Краевой конкурс-фестиваль "РобоФест-Кубань"

ГБОУ Краснодарского края ККИДППО информирует о проведении краевого конкурса-фестиваля учащихся по робототехнике «РобоФест-Кубань» с 24 октября по 25 октября 2014 года, в целях подготовки к робототехническому фестивалю «РобоФест-Юг». В конкурсе-фестивале принимают участие команды учащихся по направлениям: FLL, FTC, Jr.FLL, «Hello, Robot!», Фристайл.

24 октября, технический (тренировочный) день для «Hello, Robot!», Фристайл, соревновательный - для FTC и FLL. Допускаются команды учащихся по направлениям FLL, FTC, «Hello, Robot!», Фристайл. Команды учащихся по направлению Jr.FLL 24 октября участия не принимают.

25 октября, в соревновательный день для всех направлений, допускаются команды учащихся по направлениям: FLL, FTC, Jr.FLL, «Hello, Robot!», Фристайл.

Технические регламенты соревновательных направлений опубликованы на сайте ГБОУ Краснодарского края ККИДППО. Ссылка на регламенты: /reglamenty-sorevnovaniy-festivalya-robofest-kuban-2014.

Просим направить на конкурс-фестиваль команды учащихся в сопровождении руководителя.

Руководителям команд учащихся необходимо, до 16 октября 2014 года, пройти электронную регистрацию на сайте ГБОУ Краснодарского края ККИДППО по ссылке: /forma-registraciya-na-kraevoy-robofest. Регистрация на УТС и на конкурс-фестиваль единая. Командам прошедшим электронную регистрацию на учебно-тренировочные сборы для команд учащихся повторная регистрация не требуется.

Место проведения конкурса: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167

Даты мероприятия: с 24 октября по 25 октября.

Регистрация участников соревнований по направлениям FLL, FTC, «Hello, Robot!», Фристайл: 24 октября с 12.00 до 14.00.

Регистрация участников по направлению Jr.FLL: 25 октября с 10.00 до 11.00.

Расписание конкурса-фестиваля: приложение 1.

Обращаем Ваше внимание, что для работы на конкурсе-фестивале с собой необходимо иметь минимальный комплект оборудования (приложение 2).

Положение о конкурсе-фестивале «РобоФест-Кубань» будет размещено на сайте фестиваля дополнительно.

Сайт конкурса:

http://wiki.kkidppo.ru/index.php?title =Робототехника/Робофест

 На сайте конкурса размещены технические регламенты по всем соревновательным направлениям. Ссылка на регламенты: http://wiki.kkidppo.ru/index.php?title=Робототехника/Робофест/Соревнования

Участникам направления «Фристайл» есть возможность более зрелищно представить свой проект. На стандартный типовой задник для Х-банера в стиле Фестиваля (приложение 3), будет размещена описательная часть вашего проекта
размерами: ширина 750 мм, и высота 1000 мм. Стандартные Х-банеры с подложкой закупаются и печатаются силами и за счёт Организаторов фестиваля «РоботоФест-Кубань».   
Что необходимо сделать, чтобы у вас на Фестивале был банер:
1. Изготовить своими силами плакат размером 750*1000 мм (ширина*высота).
2. На макете укажите следующую информацию:

-       Название команды

-       Регион, населённый пункт

-       Название организации

-       Описательная часть проекта (текст, фото, картинки).

Плакаты команды, крепят на стандартный типовой задник для Х-банера.

 

Обратите внимание: команды по направлению Jr.FLL 24 октября 2014 года не приезжают. Заезд и регистрация участников по направлению Jr.FLL 25 октября 2014 года.

Проживание участников конкурса будет организовано в гостиницах  г.Краснодара. Предполагаемая стоимость проживания 600 рублей. Рекомендуемые гостиницы:

- общежитие при спортклубе акробатики и прыжков на батуте имени Василия Мачуги, тел. +7 (861) 237-24-23;

- общежитие Аграрного университета, тел. +7(861)237-08-33.

Из данных гостиниц будет организован подвоз участников фестиваля к месту проведения соревнований.

Руководители команд самостоятельно бронируют места в предложенных гостиницах и указывают название гостиницы при регистрации на сайте. От других мест проживания подвоз участников осуществляться не будет. О всех изменениях и дополнениях будет сообщено дополнительно.

Командировочные расходы руководителям команд, проезд, проживание и питание участников команд за счет направляющей стороны.

 

Контакты для консультаций:

- по организационным и техническим вопросам - Журавлев Александр Алексеевич, [email protected], тел. +7(918)082-52-27.

- по вопросам размещения и проживания участников конкурса-фестиваля – Богданова Наталья Михайловна, методист ГБОУДОД Центр детского и юношеского технического творчества Краснодарского края, e-mail: [email protected],  тел. +7(900)234-42-44.    


Информационное письмо